Navigation

交流互动

举报投诉 更多
姓名:裴成君 时间:2017-10-06 09:33:29
留言内容: 强烈建议整顿磴口县医院,10·1长假期间到医院治病诊断的人较多,医院仅留下几个值班人员。两个超声诊断室,只留下1个实习学生留诊。需要做彩超患者排队50多人,排队时间6小时依然没排上,这种医疗服务机构不配做急诊,磴口县医院更不配救死扶伤,为人民服务……
回复: 经与投诉人裴成君及磴口县医院调查核实,2017年10月6日8:37分,裴成君陪同患者“王茹”,挂号到妇产科就诊,9:03分交彩超费后到B超室候诊,检查时间10:15分,出具报告时间10:35分,为患者检查的是磴口县人民院的医务人员,并不是实习生。当日上午彩超室就诊16人,“王茹”排序为第十例检查者。并不是该举报投诉人所说的50多人。 该项投诉的产生为医疗机构内医务人员较少,致使值班人员安排不能满足就诊患者短时间内检查意愿,及医院内部对被检查者人员组织安排、信息沟通存在漏洞。我局已责成磴口县医院立即加强内部管理、人员培训工作,并责令卫计监督执法局加强对我县医疗机构执业行为规范的监督检查频次。
姓名:何田 时间:2017-08-07 10:52:32
留言内容: 2017年8月7日早晨我在巴彦淖尔市临河区妇幼保健院妇科,挂妇科主任崔春阳主任专家号进行就诊。排队等待过程中崔春阳在诊断之后跟患者闲聊长达十几分钟,聊天内容是其办公电脑所放的英文歌曲。排队的人就一直在听他们两位闲聊。在等待过程中因为看两位聊天特别高兴,我上前询问大夫咨询一个小事,问完崔春阳不仅没进行答复而且继续跟患者聊天。等他又聊完以后崔春阳态度特别恶劣的对我进行了问诊。这就是所谓的门难进脸难看?
回复: 经查,崔春阳与患者闲聊并播放英文歌曲是由于该患者情况比较特殊,需要进行心理交流疏导,是崔春阳接诊病人的一种方式。反映崔春阳态度恶劣,情况属实。保健院相关院领导对其进行了批评教育,并依据本单位《投诉管理制度》对崔春阳进行了相应的处罚。通过批评教育,崔春阳认识到了自己的错误,表示今后一定改进工作方式。就此类问题,我局与保健院有关领导进行沟通,并要求加强对医务人员医德医风教育,全面提升医院社会形象!
姓名:吕云飞 时间:2017-07-28 19:56:49
留言内容: 本人在道南小区居住生活近3年了,怎么没见发放过计生用品。难道这边的没有给这边的社区配备?
回复: 经查,铁男办事处计生办道南小区网格员没有认真履行工作职责,平时入户开展工作时间不够,对辖区内育龄妇女的避孕情况了解不全面,免费发放避孕药具的宣传力度不够,致使部分居民没有享受到国家免费提供计生用品的优惠政策。随后,道南小区网格员及时深入辖区,对遗漏的育龄妇女进行了全面的排查,逐户发放了免费计生用品,并专门到信访人家中致歉,得到了信访人的谅解。
姓名:魏永 时间:2017-07-14 12:23:44
留言内容: 投诉巴彦淖尔市宾馆游泳馆(现朝廷健身会所承包)营业场所醒目处,未发现有卫生许可证,高危行业经营许可证,水质差浑浊 能见度不到两米,夏天人多 怀疑泳池水质严重不达标,很浓的消毒液味道,避免群体性感染,请卫计委相关部门进行抽样检测,并公开检测结果,是否超标对人体有危害。
回复: 1、已取得公共场所卫生许可证;2、从2017年3月份到7月份,每月均委托市疾控中心完成游泳场馆的水质采样,均合格;3、2017年6月份委托包头一家有资质的单位开展尿素检测合格。
姓名:安杰 时间:2017-06-24 12:10:31
留言内容: 尊敬的领导你们好,恳求你们把临河区双河镇卫生院防保站的(付瑞)撤职吧,工作态度差工作能力让人堪忧,给孩子打不了针最基本的技能都不会这种人怎么上岗的。欺上瞒下去年年底到我们家说给宝宝做检查实则这是幌子,是以这个为由嘱咐我如果上面领导来检查如何和她们领导说她的工作做的如何到位当时听完我就在想你们的工作都是做给领导看的?当时也不敢说怕给孩子打针又刁难我们把气出在我们头上对她工作不满意的人太多了望领导重视
回复: 经查,双河镇卫生院副院长与投诉人取得联系并进行了道歉,得到了投诉人的谅解,为杜绝此类事件发生,为了警示全院职工按医院规章制度,给予付瑞处以300元罚款并在全院职工大会上通报批评。
网上信访 更多
姓名:毛伟 时间:2017-08-11 19:17:27
留言内容: 杭锦后旗陕坝镇大医院,肝胆科主任,王龙,失去了作为医生一救死扶伤为目的的医德心,以收受贿患者的钱财为目的,不给钱不办事的作为,严重违反当的反腐方针,在医院他就是老大,言行极其饿虑,他的言行严重伤害患者和家属的精神。这种人渣把生命当草芥,忘领导重视,这种败类不清楚,我会一级一级告,直到你们重视这个问题。
回复: 本人撤销投诉
姓名:赵女士 时间:2017-06-23 11:06:26
留言内容: 想知道医院收费标准?一个医院床位费不一样吗?普通的是3人间是40元一张床,标间是50吧!不包房间有陪护人应该一天是45吧!包含躺椅钱,包了个标间床了两张床,一天一百元,两张床除外两把椅子还要一天额外收费5元吗?另一个科室住了半个月,我们咨询说包床就不收,陪护躺椅钱,怎么这么大个医院,收费还不一样呢?问护士长护士长说科室跟科室收费不一样,说是医院规定!还有手足显微科的各别一俩个医护人员服务态度太差
回复: 医疗服务项目价格由自治区发改委颁发,医疗服务收费的监管归口于发改委价检局。
姓名:孙凯 时间:2016-12-07 12:38:17
留言内容: 我是临河的 去年由村社发的建设银行居民健康卡 银联服务啥时能使用
信息宣传科回复: 请您到建设银行网点,本人持身份证进行一下密码重置,银联功能就可以正常使用了。感谢您对卫计工作的支持。
姓名:李红伟 时间:2016-08-23 16:38:11
留言内容: 我交社保多少年了,到现在都没有我的医疗卡
回复: 医保社保业务属于市社保局业务范围,请咨询市社保局。
姓名:王英 时间:2016-06-28 13:12:10
留言内容: 二胎产休假多少天了,我们的合法权益如何保证,单位不给休,有没有人管理
回复: 按照新的《内蒙古自治区人口计划生育条例》有关产假的规定,2016年3月30日起,符合法律法规生育子女的夫妻,女方享受国家规定的产假外,再增加产假60天,并给予男方护理假25天。休假期间工资福利待遇不变。
咨询留言 更多
姓名:武桃 时间:2017-09-14 21:51:18
留言内容: 你好,投诉扶贫户该找哪个部门
回复: 我委 不负责扶贫工作,具体事宜请咨询市扶贫办。
姓名:罗飞 时间:2017-08-29 11:01:38
留言内容: 护士变更注册的具体流程和所需资料,从杭锦后旗变更到东胜
回复: 执业机构提出意见,杭锦后旗卫计局审核后报巴彦淖尔市卫生和计划生育委员会办理变更。
姓名:王孟 时间:2017-08-11 23:31:19
留言内容: 领导您好:我是2008年中西医结合专业专科毕业,2008年参加工作至今,2012年第二学历本科毕业,2015年11月30日考过执业医师,次年6月份注册成功,一直没有规培。请问我2020年能报考主治医师吗?谢谢答复。
回复: 当日即与信访人联系,解释了有关住院医师培训化培训与职称晋升衔接的有关问题。
姓名:刘永刚 时间:2017-07-25 13:31:22
留言内容: 你好,我是2012年在巴市卫生局报考的护士资格考试,资格证也是在市卫生局领取的,但是我的成绩合格证明没有领取,请问我是去市卫生局领取?还是去临河区卫生局领取?现在还有没有保留?我觉得成绩合格证明是重要的东西领取没领取都有记录的,没领的就应该存在!!求解答!!!
回复: 参加护士执业资格考试的考生,成绩合格证明我考点按照属地管理原则,均已分发至各旗县区卫计局,请到所属的辖区的卫计局领取,市直各单位考生请到所在单位领取。
姓名:刘明 时间:2017-07-11 17:41:47
留言内容: 领导您好,请问爱人户口为外地户口,想在临河生孩子的话需要办理哪些手续?请问河套大学医学院附属医院是否属于公立医院,该院住院费用是否可以外地报销?万分感谢您的解答。
回复: 报销方面问题请咨询市人社局,河套大学医学院医院属于私立医院。
局长信箱 更多
姓名:李毅 时间:2017-09-18 10:34:56
留言内容: 为什么人民医院不给开发票、说取药单子就是发票、是这样的吗
回复: 临河区人民医院门诊患者就诊流程:患者挂号—门诊医师接诊——开出电子处方——收费处缴费——药房取药。出现上述投诉,主要是因为患者向医院药房人员索要发票时,药房人员没有尽到解释义务,没有将上述情况告知患者,导致发生误会。同时我局也责成人民医院,进一步细化管理,姜艺媛的改革措施及时传达到各科室人员进行学习,向患者做好解释工作。
姓名:甄勇 时间:2017-08-24 11:57:23
留言内容: 尊敬的领导你们好,我是一名乡镇卫生院医生,一直在基层卫生院从医20余年,至今没有养老保险,没有编制,自己也交不成养老保险,社保局不接收,曾多次到过临河区卫生局找过相关负责人,一直说和政府招协商的解决呀,也一直无果!希望局领导重视一下,看怎么能妥善处理处理了!盼望早日能给解决解决为盼!!
回复: 从2017年公立医院改革实施后,临河区组织人社、编制、财政、卫计、医保等政府专门召开区长办公会议,专题研究解决卫计系统事业单位人员社保待遇问题。目前,事业单位人员编制已全部纳入自治区编制管理系统,凡是区编制部门不在册人员,都无法录入自治区编制管理系统,临河区卫计系统职工总数4414人,编制部门在册的只有1063人,其中人民医院552人、保健院213人,一级医疗机构298人。编制部门在册的人员,下一步缴纳养老保险等不存在问题,编制部门不在册的,经初步研究,计划按照编制备案管理的办法,重新核定医疗机构人员编制数量,由用人单位和个人共同缴纳各种社保,解决人员社保待遇问题。
姓名:毛伟 时间:2017-08-11 18:55:32
留言内容: 王龙,杭后大医院肝胆科主任,利用职权收受钱财,不给钱不办事,把患者的生命当做儿戏,没有作为医生的医德心。这种医院的败类不清楚得有多少人遭到他的迫害。
回复: 本人撤销投诉
姓名:徐颖 时间:2017-07-24 16:47:32
留言内容: 我在临河区人民医院工作,医院要求交五千元的押金,给我开的收据却是培训费用,后来签合同时才知道,她收据写的目的,是为了让我支付违约金,因为我要办理护士资格证变更手续,现在医院扣了我的档案,不让我变更。
回复: 人民医院与徐颖签订了聘用协议,双方就应该按照协议约定履行各自的权利和义务,徐颖签订协议后,未履行自己的义务,服务一年就提出辞职,应该承担违约责任,人民医院按照协议对其进行处理,没有不妥之处。
姓名:魏红兵 时间:2017-06-30 06:44:39
留言内容: 投诉申请书 患儿 6个月大,因发烧2天,其它生命体格正常,于2017年3月17日至2017年3月23日在巴彦淖尔市儿科5楼住院治疗,住院期间发现巴彦淖尔市儿科住院部管理混乱,不符合三甲医院执行标准,以下几点 分病房不合理,患儿3月17日住院,当日同病房有一位5岁左右肺炎患儿。6个月的婴儿与5岁儿童同住一个病房,出现交叉感染,使病情严重。而且家属与医院提前说明,患儿有先心病,需
回复: 对投诉情况进行了整理,并组织临床护理专家进行了调查、评判,汇总后书面答复投诉人。
所属分类:
姓  名:
联 系 QQ:
电子邮箱:
常用电话:
填写留言:
验证码: