Navigation

交流互动

举报投诉 更多
姓名:安杰 时间:2017-06-24 12:10:31
留言内容: 尊敬的领导你们好,恳求你们把临河区双河镇卫生院防保站的(付瑞)撤职吧,工作态度差工作能力让人堪忧,给孩子打不了针最基本的技能都不会这种人怎么上岗的。欺上瞒下去年年底到我们家说给宝宝做检查实则这是幌子,是以这个为由嘱咐我如果上面领导来检查如何和她们领导说她的工作做的如何到位当时听完我就在想你们的工作都是做给领导看的?当时也不敢说怕给孩子打针又刁难我们把气出在我们头上对她工作不满意的人太多了望领导重视
回复: 经查,双河镇卫生院副院长与投诉人取得联系并进行了道歉,得到了投诉人的谅解,为杜绝此类事件发生,为了警示全院职工按医院规章制度,给予付瑞处以300元罚款并在全院职工大会上通报批评。
姓名:宋关月 时间:2017-04-30 15:27:04
留言内容: 巴彦淖尔市临河市医院肛肠科周日不上班。患者等到了3点20医生还不来 却可以挂上号 这就是为人民服务的地方 干脆 周六日 法定假日 这个医院 全体关门休息就好了 看个病都看不了 难道老百姓 生病也得选个日子么 要不 医生 医院 就这么大牌!
回复: 调查当日,人民医院客服部负责人与信访人取得联系,给信访人进行了道歉,求得谅解,信访人表示理解,并表示不再追究。为防止此类现象再次发生,我局责令人民医院按照医院相关规章制度进行处理。人民医院当时决定对董美玲给予200元罚款,并在全院干部晨会进行通报批评。
姓名:扈先生 时间:2017-04-26 11:38:05
留言内容: 临河区保健医院泄露或者出售产妇个人信息,爱人生了小孩,出院以后临河各个饭店就给我们打电话,我问饭店他们哪来的我们电话,他们说保健医院那里得到的。 这种行为构成犯罪吗?请相关部门管理管理。
回复: 临河区卫计局委托保健院保卫科调取了以上投诉人的通话记录,查出了部门酒店、影楼的电话号码。由于涉及的部门多、人员多、涉及到治安管理相关法规,调查取证已经超出了我们的权限范围。为此,我们已将两起投诉合并报案,请求临河区公安局解放派出所进行调查。目前,案件正在调查中,临河区卫计局将对调查过程持续跟进,待查实后在做报告。
姓名:韩瑞龙 时间:2017-04-19 12:19:42
留言内容: 我小孩于2016.10.1在临河区妇幼保健医院出生,出院后接到临河各大酒店办事宴揽客电话,不下20家,严重骚扰我的正常生活,直到现在又有早教培训机构打电话,我的个人信息被泄露,如果不妥善处理,我将通过新闻媒体或司法途径解决,投诉到卫生部。
回复: 临河区卫计局委托保健院保卫科调取了以上投诉人的通话记录,查出了部门酒店、影楼的电话号码。由于涉及的部门多、人员多、涉及到治安管理相关法规,调查取证已经超出了我们的权限范围。为此,我们已将两起投诉合并报案,请求临河区公安局解放派出所进行调查。目前,案件正在调查中,临河区卫计局将对调查过程持续跟进,待查实后在做报告。
姓名:高斌 时间:2017-04-10 19:11:39
留言内容: 杭后同济医院消化科张振明大夫,开数百元药品后居然告知患者吃上不管用,你必须手术。既然必须手术你开这么大一堆药干嘛?为了吃点药品回扣疯了?强烈要求处理这样没医德的大夫
回复: 根据《处方管理办法》第十九条,处方一般不得超过7日用量;急诊处方一般不得超过3日用量;对于某些慢性病、老年病或特殊情况,处方用量可适当延长,但医师应注明理由。要求杭锦后旗同济医院对为患者违反规定开出的药品做退药处理。’
网上信访 更多
姓名:赵女士 时间:2017-06-23 11:06:26
留言内容: 想知道医院收费标准?一个医院床位费不一样吗?普通的是3人间是40元一张床,标间是50吧!不包房间有陪护人应该一天是45吧!包含躺椅钱,包了个标间床了两张床,一天一百元,两张床除外两把椅子还要一天额外收费5元吗?另一个科室住了半个月,我们咨询说包床就不收,陪护躺椅钱,怎么这么大个医院,收费还不一样呢?问护士长护士长说科室跟科室收费不一样,说是医院规定!还有手足显微科的各别一俩个医护人员服务态度太差
回复: 医疗服务项目价格由自治区发改委颁发,医疗服务收费的监管归口于发改委价检局。
姓名:孙凯 时间:2016-12-07 12:38:17
留言内容: 我是临河的 去年由村社发的建设银行居民健康卡 银联服务啥时能使用
信息宣传科回复: 请您到建设银行网点,本人持身份证进行一下密码重置,银联功能就可以正常使用了。感谢您对卫计工作的支持。
姓名:李红伟 时间:2016-08-23 16:38:11
留言内容: 我交社保多少年了,到现在都没有我的医疗卡
回复: 医保社保业务属于市社保局业务范围,请咨询市社保局。
姓名:王英 时间:2016-06-28 13:12:10
留言内容: 二胎产休假多少天了,我们的合法权益如何保证,单位不给休,有没有人管理
回复: 按照新的《内蒙古自治区人口计划生育条例》有关产假的规定,2016年3月30日起,符合法律法规生育子女的夫妻,女方享受国家规定的产假外,再增加产假60天,并给予男方护理假25天。休假期间工资福利待遇不变。
姓名:王玉 时间:2016-04-21 22:13:51
留言内容: 请给淘汰的俩位前十名最美医生一个公开,完整的处理和答复,否则大众和医务人员不会再继续支持这样的活动,这样造成的严重后果是不可估量的,难道仅仅是因为他们是乡镇的吗?这样根本不能做到公平公正公开。
回复: 按照国家和自治区开展优秀典型人物宣传,传播行业正能量的工作安排,市委宣传部、市文明办、市卫计委2015年联合开展了全市卫生计生行业“最美医生、最美护士”评选活动,明确了评选环节包括,机构推荐、评委组初选、公众投票评选、评委会公开审核四个环节,最终确定“最美医生、最美护士”排名评选环节均由纪检人员监督,保证评选活动“公开、公平、公正”。
咨询留言 更多
姓名:刘明 时间:2017-07-11 17:41:47
留言内容: 领导您好,请问爱人户口为外地户口,想在临河生孩子的话需要办理哪些手续?请问河套大学医学院附属医院是否属于公立医院,该院住院费用是否可以外地报销?万分感谢您的解答。
回复: 报销方面问题请咨询市人社局,河套大学医学院医院属于私立医院。
姓名:秦慧 时间:2017-06-14 12:44:12
留言内容: 初孕8个月,胎儿患有严重的心脏畸形。专家建议终止妊娠。再次怀孕需要办理二孩准生证吗?有没有5个月的生育津贴?
回复: 《生育服务证》自发证之日起,两年内有效,目前自治区没有生育津贴相关政策,巴彦淖尔市执行自治区政策(另电话联系后,女方是在男方户籍所在地领取的生育服务登记证,男方不是巴彦淖尔户籍,建议咨询当地卫生计生部门)
姓名:王清龙 时间:2017-05-10 22:14:43
留言内容: 你好,请问巴彦淖尔市中医确有专长考试的报名及考试时间是什么时候?一年考几次?具体的报名方式,条件等是什么
回复: 因中医药法今年7月1日实施,确有专长考试办法有变动,请于7月1日以后出台新的文件后,关注市卫计委门户网站,有关要求将在门户网站公布。
姓名:王先娥 时间:2017-04-27 21:32:24
留言内容: 没有准生证生孩子能报住院费吗?
回复: 由于该夫妇常年流动居住,未能向户籍地提供有效的婚育证明材料,各自生育孩子抚养权归属问题也无合法有效证明,故无法判断该夫妇2016年10月29日生育一男孩(系再婚第四孩)是否符合现行生育政策。住院分娩补偿相关政策规定,必须符合政策生育的农村户籍才能享受住院分娩补偿,现无法确定该夫妇行为是否合法。我局工作人员于2017年5月15日、5月19日分别与王先娥联系,请10天内提供相关证明材料,为其补办《生育服务证》,截止目前未提供相关材料。
姓名:小王 时间:2017-04-23 15:18:13
留言内容: 13年成人护理专科毕业,今年可以报考执业药师考试吗?
回复: 执业药师报考属人力资源和社会保障局管理职能,请向市人力资源和社会保障局考试中心咨询。
局长信箱 更多
姓名:曹志飞 时间:2017-07-02 22:32:50
留言内容: 您好,我投诉巴彦淖尓红十字医院,红十字医院马路上发做包皮手术580元,患者进去手术台开刀后,忽悠患者夸大病情,最后做个包皮手术花了近一万元,而且做前没有告诉患者医院不能报销,做后准备报销才得知他们是私人医院。首先他们违反了消费者知情权,第二物价收费超出做个包皮手术的正常标准第三开刀后抓住患者心里夸大病情
回复: 经医患双方沟通,对患方提出的诉求予以了答复,协商调解了解纠纷。责成临河区卫生监督局加强监管。
姓名:魏红兵 时间:2017-06-30 06:44:39
留言内容: 投诉申请书 患儿 6个月大,因发烧2天,其它生命体格正常,于2017年3月17日至2017年3月23日在巴彦淖尔市儿科5楼住院治疗,住院期间发现巴彦淖尔市儿科住院部管理混乱,不符合三甲医院执行标准,以下几点 分病房不合理,患儿3月17日住院,当日同病房有一位5岁左右肺炎患儿。6个月的婴儿与5岁儿童同住一个病房,出现交叉感染,使病情严重。而且家属与医院提前说明,患儿有先心病,需
回复: 对投诉情况进行了整理,并组织临床护理专家进行了调查、评判,汇总后书面答复投诉人。
姓名:赵女士 时间:2017-06-23 11:20:40
留言内容: 临河盟医院出现乱收费现象,科室跟科室床位费不一样吗?服务态度差,尤其是手足显微科的,在医院给我父亲看病,已经花了5万多了,创伤科倒手足科,就出现床费收费不统一,态度也不一样,创伤科全体护士值得表扬
回复: 医疗服务项目价格由自治区发改委颁发,医疗服务收费的监管归口于发改委价检局。
姓名:张伟 时间:2017-04-06 11:45:36
留言内容: 请问2016年执业医师考试合格,2017年执业医师证什么时候发放?
回复: 除乌拉特前旗未取回,其他旗县区已发放。
姓名:丁女士 时间:2017-03-17 17:43:41
留言内容: 投诉临河区妇幼保健院,2016年执业医师证书考下来有三人,现在都扣下不给发!医院说必须交钱!才给!
回复: 经调查,临河区妇幼保健院已告知三名医务人员提供相关资料统一注册,其中1人已完成注册,另1人需变更执业地点,现正在办理中,还有1人请假至今未返,也未到单位领取证件或委托别人代领。
所属分类:
姓  名:
联 系 QQ:
电子邮箱:
常用电话:
填写留言:
验证码: